XXVII Музыкально-художественный фестиваль Фонда Святослава Рихтера

12.07. Пт
Калуга
Гостиные ряды
18.00
Калужский Молодежный симфонический оркестр
Дирижер Александр СОЛОВЬЕВ
Солист – Евгений РУМЯНЦЕВ (виолончель)
П. Чайковский, Ф. Мендельсон
13.07. Сб
ККЗ «МИР» 17.00
Ансамбль солистов «ЭРМИТАЖ»
  Открытие выставки-конкурса «Душа России»
благотворительного фонда «Помощь отечественному искусству»
14.07. Вс
ККЗ «МИР» 17.00
Фортепианный дуэт
Лукас ГЕНЮШАС, Анна ГЕНЮШЕНЕ
В. Моцарт, Э. Григ, Р. Шуман, К. Дебюсси, В. Лютославский,
Л. Десятников, Дж. Гершвин
19.07. Пт
Дом Литераторов
14.00
Камерный оркестр Тарусы
Художественный руководитель и дирижер Иван ВЕЛИКАНОВ
Л. Бетховен
ККЗ «МИР» 18.00  Камерный оркестр Тарусы
Л. Бетховен, Ф. Шопен
Дирижер Иван ВЕЛИКАНОВ
Солист – Рэм УРАСИН (фортепиано)
20.07. Сб
ККЗ «МИР» 12.00
Концерт студентов
ХI Международной Летней школы творчества (I смена)
ККЗ «МИР» 18.00 Любовь ПЕТРОВА (сопрано)
Андрей КОРОБЕЙНИКОВ (фортепиано)
21.07. Вс
ККЗ «МИР» 17.00
Й. Брамс. 7 сонат. Концерт первый
Александр КНЯЗЕВ  (виолончель)
Ксения КНОРРЕ (фортепиано) 
23.07. Вт Квартет имени Бородина
Ф. Шуберт, В. Аренский, П. Чайковский
24.07. Ср
ККЗ «МИР» 17.00
Й. Брамс. 7 сонат. Концерт второй
Александр КНЯЗЕВ  (виолончель)
Рэм УРАСИН (фортепиано)
27.07. Сб
ККЗ «МИР» 17.00.
Магия барокко
Мария ОСТРОУХОВА 
(меццо-сопрано)
Артём КРУТЬКО (контр-тенор)
Владислав МУРТАЗИН (орган)
Г. Перселл, Г. Гендель, И. С. Бах, К. Глюк
28.07. Вс
ККЗ «МИР» 17.00
Тарусские премьеры
Алиса ТЕН 
(сопрано)
Надежда АРТАМОНОВА(скрипка),
Алексей КУРБАТОВ (фортепиано)
Г. Малер, А. Шнитке, Т. Адес
А. Курбатов – камерная опера «Возвращение» (2018)
29.07. Пн
Дом Рихтера 13.00
Crossover-квартет «ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ»
Зоя ВЯЗОВСКАЯ (флейта), Ольга КИЯШКИНА (фортепиано),
Павел ЦВЕТКОВ (контрабас, композитор),
Игорь ЯМПОЛЬСКИЙ (ударные)
1.08. Чт
ККЗ «МИР» 12.00
Концерт студентов
ХI Международной Летней школы творчества (II смена)
ККЗ «МИР» 17.00 Посвящение Святославу Рихтеру
Андрей ГУГНИН 
(фортепиано)
Б. Папандопуло, С. Прокофьев, П. Чайковский, Ф. Шопен
2.08. Пт
Дом Литераторов
17.00
Камерный оркестр Тарусы
и студенты Летней школы творчества
3.08. Сб
ККЗ «МИР» 17.00
Александр ГИНДИН (фортепиано)
Carte blanche de Chopin